Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2020 13:11

В Териберке в шторм пошли ко дну два рыболовецких судна

Рыбаки недоглядели за своим имуществом [видео]
Удержаться на плаву судам никак не получилось. Фото: скрин

Удержаться на плаву судам никак не получилось. Фото: скрин

Радовать теплом и солнышком погода нас не хочет, зато штормами одаривает регулярно, доставляя тем самым кучу проблем рыбакам. Так, из-за разыгравшегося не на шутку ветра в Баренцевом море ушли на дно два рыболовецких судна.

Они стояли на пирсе, но сильный шторм не позволил им удержаться на плаву. Инцидент, который произошел в Териберке, заснял на видео YouTube-пользователь Сергей Никола-Рыбинский. Как он отметил в видеоролике, что ко дну в скором времени также могут уйти и другие суда.

- Корабли и катера брошены, возможности проехать к ним нет, так как поселок закрыт из-за коронавируса, - отметили в комментариях к видео.

Это уже не первый раз, когда шторм топит суда, пришвартованные у берега. Так, в марте в Ура-Губе в шторм затонули три рыболовецких катера.

Напомним: мурманский рыболовный траулер вызволяли из беды больше четырех суток. Неуправляемое судно в штормовом море спас буксир «Капитан Беклемишев».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кругосветное плавание фрегата «Адмирал Горшков» вошло в Книгу рекордов Вооруженных сил России. За полгода судно Северного флота зашло в семь иностранных портов, прошло все океаны и 16 морей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru