Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2020 10:36

Мурманчанин, который связал знакомого проводом от пылесоса и заколол его ножом, пойдет под суд

Дело дошло до убийства из-за разбитой стопки
Северянину грозит до 15 лет лишения свободы. Фото: СУ СКР по МО

Северянину грозит до 15 лет лишения свободы. Фото: СУ СКР по МО

Осенью прошлого года в одной из квартир на проспекте Кольском в Мурманске следователи нашли тело 63-летнего мурманчанина. И погиб тот явно не от старости, ведь его руки и шея были перевязаны проводом от пылесоса, а сам он был покрыт колотыми ранами. И вот как было дело.

В один октябрьский вечер к северянину пришел 64-летний знакомый. У них завязалась ссора, в ходе которой гость разбил стеклянную стопку. Хозяин квартиры пошел за пылесосом, чтобы убрать осколки, однако его приятель подумал, что мурманчанин хочет этим предметом бытовой техники ударить его. Мужчина отобрал пылесос и связал северянина проводом, а затем несколько раз ударил его кухонным ножом и сковородкой. От полученных повреждений тот скончался, а злоумышленник поскорее убежал.

Следователи смогли найти и задержать предполагаемого убийцу благодаря оставленным следам и записям с камер видеонаблюдения. Теперь его ждет суд и до 15 лет лишения свободы.

- В ходе предварительного следствия северянин дал признательные показания. Его заключили под стражу. Сейчас собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело, заведенное на мужчину по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР России по Мурманской области Алина Александрович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Полностью признал вину»: Подростка из Кандалакши, который придушил и закопал в снег 10-летнего мальчика, ждет суд. Жестокий школьник полностью признал свою вину (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru