Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2020 13:57

Жителя Мурманска высадили с поезда в Петрозаводске, где он украл велосипед ради покупки алкоголя

Северянину светит до пяти лет лишения свободы
Мужчина продал транспорт за тысячу рублей.

Мужчина продал транспорт за тысячу рублей.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Занимательная история произошла не так давно в Петрозаводске. Мурманчанин ехал на заработки в Москву, но в карельской столице его высадили с поезда за распитие спиртного. Недолго думая, он пустился во все тяжкие - сначала продал телефон и вещи для покупки алкоголя. На улице 41-летний северянин познакомился с петрозаводчанином, который на время предложил ему ночлег. Через несколько дней гостя попросили удалиться.

- Мужчина вспомнил, что в общем коридоре дома стоит велосипед и попросил у нового знакомого кусачки. С помощью инструмента он избавился от противоугонных тросов и похитил чужой транспорт. Мурманчанин продал его прохожему на улице за тысячу рублей, а вырученные деньги потратил на алкоголь, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Республике Карелия.

В итоге в полицию обратилась 45-летняя хозяйка велосипеда, который стоил целых 13 тысяч рублей.

На северянина завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Сейчас ранее судимый мужчина находится под арестом. Мурманчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У пенсионера из Никеля сосед украл больше 200 тысяч рублей, которые тот копил несколько лет. На похищенные деньги безработный мужчина купил себе телевизор, телефон и машину (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru