Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2020 10:09

Мурманский рыбный порт передал скорой помощи 750 защитных костюмов и 4 тысячи пар стерильных перчаток

На закупку расходного материала предприятие выделило более миллиона рублей
Помощь порта оказалась очень кстати. Фото: ММРП

Помощь порта оказалась очень кстати. Фото: ММРП

Пока повсюду гуляет коронавирус, о добрых делах в заполярной столице не забывают. Врачам сейчас приходится трудиться с утра до ночи, работать буквально на износ, и, чтобы хоть как-то им помочь, Мурманский морской рыбный порт передал сотрудникам скорой помощи коробки со средствами защиты. Внутри - 750 защитных костюмов и 4 тысячи пар одноразовых перчаток.

- Деньги на закупку – 1 миллион 74 тысячи рублей – выделили еще в конце марта. Список необходимых материалов был согласован с областным минздравом, - рассказывает начальник службы снабжения Мурманского рыбного порта Денис Бугай. – Но транспортники немного подвели - товар прибыл в Мурманск только 6 апреля.

По словам сотрудников «скорой», одноразовые защитные костюмы и перчатки - сейчас самый расходный материал. После каждого вызова по подозрению на коронавирус их нужно менять и сдавать на утилизацию. Так что помощь рыбного порта оказалась весьма кстати.

- Спасибо Мурманскому морскому рыбному порту за помощь в обеспечении средствами индивидуальной защиты сотрудников выездных бригад! – благодарит главный врач Мурманской областной станции скорой медицинской помощи Павел Соколов. - Сейчас, когда все силы брошены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, эта поддержка очень важна для нас.

Напомним: супруга губернатора Мурманской области запустила акцию #СеверСпасибоВрачам. Вместе с волонтерами Евгения Чибис поможет семьям заполярных медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: МЧС России отправило в Междуречье врачей и оборудование для мобильного госпиталя. Специалисты из Московской области и Санкт-Петербурга будут помогать региону в борьбе с коронавирусом [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru