Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиДом. Семья10 апреля 2020 15:00

В Мурманске 25 щенков закрыли в подвале дома, чтобы отдать под отлов

Добросердечные жители дома №1 на улице Марта выпустили их на свободу, но подумали ли они о последствиях
Елена ЧУМАКОВА
Запертых в подвале дома животных выпустили, несмотря на предупреждающую надпись на стене. Фото: Клавдия Есаян

Запертых в подвале дома животных выпустили, несмотря на предупреждающую надпись на стене. Фото: Клавдия Есаян

Извечный спор горожан: отлов – это добро или зло - получил новый виток в доме №1 на улице Марата в Мурманске. Там в подвале появилась с четверть сотни хвостатых узников.

- В подвале дома заперли 25 щенков, включая их мам. Подвал заколочен. Как говорят местные жители, это сделали для того, чтобы 10 апреля сотрудники ЦСЖ забрали всех, - такой пост появился сразу в нескольких зоозащитных группах.

А через полчаса выяснилось, что хвостатые узники уже на свободе. Однако это не помешало разразиться дискуссии в соцсетях.

- Возможно, какой-то разумный человек договорился с ЦСЖ о стерилизации щенков. Чтобы не отлавливать их по одному и стерилизовать сразу по поимке, надо было собрать их в одном месте и проследить, чтобы щенки были голодными. Для этого их и заперли, - выдвинула версию представить приюта для бездомных животных в Мурманске Лидия Рябых.

Зоозащитники отмели все нападки мурманчан на Центр содержания животных. Но было поздно - собаки уже бегали по улице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бездомные собаки нападают на кольчатых нерп в Кандалакшском заливе. Жертвами дворняг становятся и взрослые особи, и малыши тюленей (Подробности)

Не умрут от голода во время коронавируса: Жители Мурманска и области собрали на корм 45 ездовым собакам 164 тысячи рублей и 5 тонн оленины. Теперь четвероногие друзья из Оленегорска и Апатитов не только будут сыты, но и помогут другим нуждающимся [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru