Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье10 апреля 2020 12:28

Ситуация с коронавирусом: Мурманская область - в лидерах среди регионов по эффективности в борьбе с коронавирусом

Эксперты оценили большое пособие для тех жителей Мурманской области, кто в апреле потерял работу
Принимаемые Андреем Чибисом меры в борьбе с коронавирусом признаны эффективными. Фото: правительство Мурманской области

Принимаемые Андреем Чибисом меры в борьбе с коронавирусом признаны эффективными. Фото: правительство Мурманской области

В Центре политической конъюнктуры составили рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусом. Эксперты изучили инициативы, которые поступали от глав субъектов и профильных ведомств. Напомним, что ранее президент Владимир Путин дал губернаторам самим выбирать ограничительные меры и уточнил, что будет проверять, насколько они правильные.

На первом месте в рейтинге оказался врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. А вот следом идет Андрей Чибис.

- Эксперты центра отмечают весомую поддержку жителей региона. Так, граждане, потерявшие работу в апреле, получат пособие по безработице в 27,8 тысячи рублей. Эта сумма превышает размер выплат, которые будут получать жители Москвы и Московской области, подчеркивают эксперты, - сообщают РИА Новости.

В пятерку также вошли губернатор Карелии Артур Парфенчиков, глава Бурятии Алексей Цыденов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Татарстана Рустам Минниханов.

По последним данным, в Мурманской области 67 больных коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конференция Владимира Путина с Андреем Чибисом по теме коронавируса 8 апреля 2020 года: какие решения были приняты во время совещания. Президент провел с главами регионов онлайн-встречу, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Жители Кандалакши попросили отключить громкоговорители и сирены, которые пугают и не дают спать детям. Жители Кандалакши выучили информацию, звучащую из громкоговорителей, а малыши при звуках сирены прячутся под стол (Подробности)

Новые случаи заражения коронавирусом в Мурманске на 10 апреля 2020 года: в Мурманске и области уже 67 заболевших. Число новых случаев заражения коронавирусом в Мурманской области составило 23 человека (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: За две недели волонтеры в Мурманской области выполнили 2785 заявок. Только за последние сутки добровольцы в Мурманской области помогли 416 нуждающимся (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru