Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2020 11:06

Дорогу в Териберку открывают спустя 14 дней

Правда, как долго погода позволит беспрепятственно курсировать между побережьем Баренцева моря и большой землей, неизвестно
Дорога открыта, но надолго ли? Фото: "Моя Териберка"

Дорога открыта, но надолго ли? Фото: "Моя Териберка"

Конечно, любой северянин, следящий за сводками «Мурманскавтодора» может сказать, что с момента последнего закрытия самого сложного направления Кольского полуострова прошло меньше пяти дней, и формально будет прав.

Однако жители Териберки вряд ли смогут с этим согласитьс, ведь с 13 марта проезд в село открывали всего дважды и буквально на несколько часов. Топливо и продукты доставляли организованными колоннами. Тем не менее у местных жителей накопилось немало дел на большой земле, среди которых и посещение узких медицинских специалистов.

Но блокада, кажется, осталась в прошлом.

- С 12.00 27 марта восстановлено движение на автоподъезде к Териберке, - сообщает «Мурманскавтодор».

Правда, как долго погода позволит оставаться дороге открытой, неизвестно. МЧС по Мурманской области уже разослало северянам сообщение, что ожидается усиление ветра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контроль за реконструкцией автоподъезда к Териберке будет стоить 8,5 миллиона рублей. Тендер на такую сумму объявил комитет по конкурентной политике Мурманской области (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области, новости на 25 марта 2020 года: в Териберку могут закрыть въезд рыбакам и туристам. Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Мурманской области на 25 марта 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru