Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 марта 2020 5:55

Стал известен диагноз жителя Апатитов, госпитализированного с подозрением на коронавирус

Житель Мурманской области почувствовал себя плохо после поездки в ОАЭ
Северянина госпитализировали после поездки в ОАЭ,

Северянина госпитализировали после поездки в ОАЭ,

Фото: Артем КИЛЬКИН

Неделю назад была госпитализирована жительница Североморска: она почувствовала себя плохо после поездки во Вьетнам. Врачи решили перестраховаться и проверили ее на коронавирус. К счастью, у северянки нашли ОРВИ.

На этой неделе в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу госпитализировали местного жителя. Ситуация была похожа: он вернулся из ОАЭ и почувствовала недомогание. Сейчас стал известен диагноз пациента.

- По состоянию на 13 марта ни в Апатитах, ни в Кировске случаев заражения коронавирусом не установлено. Анализ, проведенный пациенту, прибывшему из ОАЭ, дал отрицательный результат, - сообщил глава администрации Апатитов Николай Бова.

Напомним: депутат Мурманской областной Думы предложил закрыть границу с Норвегией и Финляндией, где коронавирус быстро распространяется. Также северяне, которые вернутся из стран с неблагоприятной обстановкой по болезни, должны будут провести в изоляции 14 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области дефицит медицинских масок. Зато цены на них не растут (Подробности)

В Мурманске из-за коронавируса отменят годовщину присоединения Крыма и соревнования по хоккею. Праздник Севера состоится, но иностранцев на него не пустят (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru