Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics

Жительница Кировска попала в больницу из-за снега, упавшего с крыши промышленного предприятия

Женщина получила тяжелые травмы головы и тела
Несчастный случай произошел вечером 9 марта.

Несчастный случай произошел вечером 9 марта.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

С наступлением весны ходить рядом с любыми зданиями в Заполярье становится опасно – с крыш могут прилететь неожиданные и очень неприятные сюрпризы. Так, вечером 9 марта 43-летняя кировчанка получила травму на производстве: на женщину свалилась снежная масса с крыши промышленного здания. У северянки зафиксировали сочетанную травму тела и закрытую черепно-мозговую травму.

Сейчас в Кировске ведется доследственная проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Следователь осмотрел место происшествия и изъял видеозапись, на которой запечатлен несчастный случай, а также необходимую служебную документацию. Кто виноват в произошедшем, еще предстоит выяснить.

- Назначены соответствующие медицинские исследования, опрошены очевидцы, будет проведено расследование несчастного случая. По результатам проверки установят наличие либо отсутствие состава преступления по части 1 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мурманске из-за оттепели с крыш домов падают ледяные глыбы. Спасатели просят северян быть как можно осторожнее (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru