Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2020 7:03

Для поезда Мурманск-Симферополь хотят кардинально изменить расписание

Состав не будет заезжать в Петрозаводск и Москву
Поезд Мурманск-Симферополь начнет курсировать с апреля 2020 года.

Поезд Мурманск-Симферополь начнет курсировать с апреля 2020 года.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сейчас жители Мурманской области могут добраться до Крыма либо самолетом, либо на поезде с пересадками. Не удивительно, что многие ждут не дождутся, когда же начнет ходить прямой состав Мурманск-Симферополь. Такой уже когда-то существовал, но после ухудшения отношений с Украиной перестал курсировать.

Пока подробности нового "старого" поезда известны лишь в общих чертах, потому как расписание и маршрут находятся в стадии разработки. Но в группе "Железные дороги Крыма" в "ВКонтакте" появился внутренний документ, в котором представлен примерный список станций, который рекомендуется для поездки с Севера на Юг.

Пока что поезд называется № 552/551 Мурманск - Тамань. Отмечается, что пассажирам придется преодолеть 4 тысячи километров пути. Курсировать состав должен будет уже с апреля этого года, а билеты будут доступным в продаже уже с марта.

Поезд не будет заезжать в Петрозаводск, Москву или Санкт-Петербург. После Кандалакши состав будет идти на Лоухи, Беломорск, Ярославль, Иваново, Саранск, Ростов. Отправление из Мурманска запланировано на 18.30, а прибытие в Симферополь примерно в 16.45 через трое суток. Маршрут и предварительное расписание можно посмотреть на сайте "Крым транспорт".

Новый график следования нравится не всем, ведь поезд не будет заезжать, например, в Тулу, Орел и Курск.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru