Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт30 января 2020 17:23

Первый раз с наградами: Самарский "киборг" взял серебро Кубка России по парасноуборду

Самарский парасноубордист успешно выступил на Кубке России, завоевав две медали
Сергей удачно выступил на первом же своем соревновании

Сергей удачно выступил на первом же своем соревновании

Фото: СОЦСЕТИ

Самарский пара-сноубордист Сергей Новиков, недавно удививший горожан заездами на борде с протезом, завоевал два серебра на Кубке России. Мужчина начал тренироваться только в середине декабря. Ногу он потерял еще в 1988 году, из-за онкологии, но сегодня благодаря современному протезу не испытывает неудобств. В декабре на него вышел член регионального штаба ОНФ Дмитрий Волобоев, он инструктор по сноуборду. И мечтой Дмитрия было создать сборную Самара по парасноуборду.

Сейчас Сергея называют самарским киборгом. У мужчины удивительное чувство равновесия и уже на первых соревнованиях он доказал, что у него большое спортивное будущее. Сергей Новиков выступил на Кубке России и выиграл две медали. Отправилась сюда команда пока за счет личных ресурсов и при поддержке друзей и коллег. Кстати, именно коллеги Дмитрия Волобоева первыми поздравили Сергея.

- Радость со слезами на глазах. Они сделали это, они смогли! Самара первый опыт на Кубке России по парасноуборду, первые соревнования и сразу 2 серебра., - написала представительница самарского ОНФ Катерина Гудзима.

Сейчас Дмитрий Волобоев и его подопечные спортсмены рассчитывают на поддержку министерства спорта Самарской области. Именно это поможет им и в дальнейшем завоевывать медали в копилку региона. А главная мечта Сергея - выступить на паралимпиаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Я могу больше, чем обычный человек": Самарский киборг на сноуборде шокирует горожан и собирается на Паралимпиаду

В Самаре собирают паралимпийскую команду по сноуборду, и первый кандидат уже начал тренировки(подробности)