Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2019 10:58

В печально известном доме Мурманска живут меломаны, которые терроризируют соседей

Как только появляется полиция, хулиганы выключают музыку и ведут себя тише воды [видео]

Жители дома № 78 на проспекте Героев-североморцев в Мурманске знают, что слава у него печальная: то драки случаются, то смертельный пожар (в августе огонь унес жизнь мужчины), было и убийство.

Но есть там и еще одна беда: в одном из подъездов многоэтажки живут меломаны, которые докучают соседям шумной музыкой. Живут любители громко слушать хиты современных исполнителей на разных этажах.

- Ночные пьяные загулы, наркотики, дым коромыслом и грохот музыки в любое время суток стали там привычной картиной. Хулиганы так распоясались, что перестали реагировать даже на визиты полиции. Так, некий Павел с 4-го этажа устроил из жилья, принадлежащего его матери, молодежную тусовку. Спать там ложатся уже под утро, вволю наоравшись и напившись. В полицию на него уже поступил ворох заявлений, причем несколько – от беременной женщины. Сейчас им снова занимаются служители закона, - рассказал "КП" житель дома.

Один такой меломан со второго этажа устроил соседям двухчасовую дискотеку. Причем начал он... в три часа ночи. Что над ним живут семейные люди, беременная женщина и вообще – люди, его не волновало.

- В итоге в дежурную часть отделения полиции № 2 по городу Мурманску поступило сразу несколько экстренных звонков от жильцов подъезда. Однако когда подоспел наряд, меломан, как это часто бывает, сразу выключил музыку и предпочел не открывать дверь стражам порядка, - продолжают рассказ возмущенные соседи.

Как найти управу на молодежь, они уже не знают.