Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2019 5:31

Между Мурмашами и Туломой запустят автобусы вместимостью 50 человек

Правда, ходить общественный транспорт среднего класса будет только в часы пик

Ура! 15-летний житель микрорайона Мурмашей Причальное Артем Батков и его земляки могут праздновать победу. В администрации Кольского района прислушались к мнению людей, дважды все перепроверили и решили запустить между Туломой, Причальным и Мурмашами общественный транспорт большей вместимости. Напомним: подросток несколько раз обращался к местным властям и даже писал губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой помочь решить насущную проблему.

- Комиссионное обследование пассажиропотока на социально значимом муниципальном маршруте № 119 Мурмаши – Тулома подтвердило необходимость замены микроавтобусов на транспорт большей вместимости. Кроме того, было установлено, что произошел сбой в расписании автобуса №120 автовокзал – Тулома, в связи с чем 119-му пришлось ехать с перегрузом, а люди на остановке все равно остались, - отмечают в администрации Кольского района. – Перевозчику уже направлено письмо с просьбой строго соблюдать расписание.

Тем не менее с 6 декабря в часы пик между Туломой и Мурмашами будут курсировать автобусы среднего класса длиной до 8,5 метра и общей вместимостью 50 человек. Транспорт большей вместимости будет выполнять два рейса утром - в 7.15 и 8.05, один днем - в 14.30 и два вечером - в 16.20 и 18.10. Этого должно хватить, чтобы все желающие смогли без проблем добраться до места назначения.