Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиПолитика7 ноября 2019 14:59

В Мурманске работает посол Японии в России

Тоёхиса Кодзуки возглавил делегацию бизнесменов из Страны восходящего солнца, которая впервые приехала в Заполярье

Умению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса привозить гостей в наш регион можно только позавидовать. С марта, когда в Заполярье сменилось руководство, у нас побывали многие федеральные министры, представители крупных компаний и другие.

А теперь в Мурманск по приглашению Андрея Чибиса впервые приехала делегация японских бизнесменов, возглавляемая послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки. Работать в Заполярье гости будут до 8 ноября.

- Деловая сессия станет одним из ключевых мероприятий программы визита делегации. Представители японских ведущих компаний, таких, как корпорации Marubeni Corporation, Mitsubishi Motors Corporation, Hitachi, Sodeco и других, представят свои презентации и поделятся с руководителями ведущих предприятий Мурманской области своими мнениями о перспективах сотрудничества с регионом, - уточнили в правительстве региона.

Визит, можно с уверенностью сказать, закончится выгодными для области контрактами. Напомним: скоро в Заполярье приедут представители компании "Яндекс".