Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиДом. Семья25 сентября 2019 7:25

Медвежонок-сирота, которого нашли в заброшенном здании Мурманска, обрел дом в Тверской области

Перед зимней спячкой малыша будут откармливать

Сотрудники полиции Мурманска и сами не ожидали, что во время поисков преступника найдут... медвежонка. Во время оперативно-розыскных мероприятий они изучали заброшенные здания в Первомайском округе у Прибрежной дороги. И там, в фургончике, нашли малыша на привязи.

Сначала косолапого отдали волонтерам из Мурманского приюта для бездомных животных. Затем заботу о нем взяли на себя сотрудники областного веткомитета. И вот, меньше чем через три недели после тех событий, найденыш уехал в Тверскую область, где в деревне Бубоницы находится центр спасения медвежат-сирот. Здесь их выхаживают и отпускают обратно в дикую природу.

- Два дня назад к нам был доставлен медвежонок из Мурманска. Медвежий малыш - ровесник наших подопечных, но он истощен и весит всего 19 килограммов Мы не знаем начала несчастной истории малыша. Известно лишь, что пару недель назад его обнаружили запертым в вагончике, где он содержался в ужасных условиях: без света, регулярного и качественного кормления и должного ухода. Ему изредка давали хлеб и воду – совсем неподходящую пищу для маленького хищника, - рассказали в центре.

Обычно медвежат откармливают до спячки и отпускают зимовать в лес. Но мурманчанину предстоит в центре и жить, и кушать до весны.