Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2019 9:22

Мурманчанину стало стыдно перед соседями, и он вернул судебным приставам 220 тысяч рублей

Должник мог лишиться своей машины, если бы не оплатил долг

Не все любят платить налоги, забывают про них, а они копятся. Так житель Мурманска задолжал судебным приставам больше 220 тысяч рублей.

Те, собираясь взыскать с должника нужную сумму, обнаружили автомобиль Ford, принадлежащий северянину, и попытались встретиться с мужчиной, чтобы объяснить ему всю процедуру. Но вот только дверь в свою квартиру тот не открывал, и приставы не смогли проверить имущество по месту проживания должника.

- Через несколько дней должник сам пришел в отдел судебных приставов и спросил, почему к нему приходят домой, доставляя неудобства соседям. В ответ северянину напомнили о долге, который он не оплачивает. Должнику пояснили, что если он не вернет необходимую сумму, его автомобиль арестуют, - сообщают в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Видимо, жителя Заполярья стала грызть совесть, так как в тот же день он снова посетил судебных приставов со словами: «Хочу оплатить весь долг и... не приходите ко мне больше - стыдно перед соседями». Теперь исполнительное производство окончено.