Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2019 14:59

В Мурманской области на 449 автобусах и маршрутках появились наклейки «Я соблюдаю ПДД»

А на портал «Наш Север» автомобилисты могут жаловаться на ямы на дорогах

Внимательные мурманчане уже давно приметили, что на всем общественном транспорте обеих российских столиц красуются симпатичные наклейки «Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони!». Что ж дошли полезные стикеры и до Кольского полуострова.

- По результатам совещания с перевозчиками и Госавтоинспекцией был определен формат наклейки, рекомендованной для размещения на кузовах транспортных средств. В итоге они появились на 449 автобусах, троллейбусах и маршрутках 19 автотранспортных предприятий, - отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко. – Таким образом сегодня любой житель Заполярья может отреагировать и сообщить о нарушении правил дорожного движения по номерам телефонов, указанных на наклейках.

А вот на набившие оскомину выбоины на дорогах северяне могут пожаловаться через портал «Наш Север», на котором 1 августа заработала отдельная вкладка. К слову, туда уже поступило 223 обращения от недовольных автомобилистов. Разумеется, в большинстве сообщений речь шла о ямах в Мурманске, но также в них фигурировали Апатиты, Североморск, Мончегорск, Кировск и Заполярный.