Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2019 6:16

Драка на день ВДВ в Мурманске закончилась гибелью десантника

Предложение помериться силами было не самым мудрым в его жизни [видео]

Вместо купания в фонтанах десантника ждет небо в клеточку и роба в полосочку. Минувший день ВДВ он запомнит на всю оставшуюся жизнь. Конфликт между двумя десантниками случился днем 2 августа на территории Культурно-паркового комплекса имени Олега Найденова у Семеновского озера.

40-летний мурманчанин, будучи подшофе, предложил 26-летнему земляку в голубом берете помериться силами. Получив отказ, мужчина начал оскорблять молодого человека. В итоге и получил по голове. Что ж, желание десантника было выполнено: силами он померился. Правда, перевес оказался не на его стороне. От удара он упал на асфальт, ударился затылком и встать уже не смог.

- От полученных травм мужчина погиб. В отношении жителя Мурманска было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Учитывая, что у него есть малолетний ребенок, его отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается, - уточняет старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.