Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

В Мурманске ночью эвакуировали 11 человек из горящей жилой «деревяшки»

Пожар тушили по 1БИС 22 огнеборца и семь машин спецтехники [видео]

Посреди ночи 19 мая экстренные службы столицы Заполярья были подняты по тревоге – огонь вспыхнул в доме №64 по улице Зеленой.

- В 3:52 на пульт дежурного поступила информация о возгорании в жилом деревянном газифицированном доме. Пожару присвоен повышенный ранг сложности, объявлен 1БИС, - сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Мурманска.

На место ЧП в считанные минут приехали семь пожарных машин с 22 огнеборцами. Пожарные эвакуировали из полыхающего здания 11 человек и вынесли восемь баллонов с газом. И очень вовремя. Даже страшно представить, чем мог обернуться ночной пожар на улице Зеленой ,если бы огонь добрался до них.

По данным городской ЕДДС, уже в 4:23 сотрудники МЧС смогли локализовать пожар, а спустя еще 28 минут был дан отбой повышенному рангу 1БИС. Ликвидировать же возгорание пожарным удалось только к шести утра.

- Все 11 эвакуированных жителей дома отказались от проживания в пункте временного размещения. Сведений о пострадавших не поступало, - отметили в администрации Мурманска.

Почему загорелся жилой дом, предстоит выяснить пожарным.