Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2019 13:05

В Оленьей Губе военные выгружали грязный снег у памятника погибшим подводникам

Свалку за ними теперь убирает подрядчик [видео]

С середины апреля вся Мурманская область усердно начинает готовиться к празднованию Дня Победы. После долгой зимы в порядок приводят все памятники. Правда, эта тенденция в этом году ни коим образом не затронула Оленью Губу, где у памятника экипажу подводной лодки С-80 неизвестные устроили свалку грязного снега.

- Непосредственно рядом с захоронением подводникам и за ним кучи снега. Кто же мог дать такое указание службам свозить снег сюда, прямо за великолепный монумент? Видимо других мест не было, и сгрузили всю городскую грязь фактически на могилы, - возмутился zato daneto, выложив в сеть видео.

Факт, действительно, вопиющий, если учесть, кто на самом деле устроил снежную свалку у памятника погибшим подводникам.

- Мы нашли тех, кто это сделал, и даже сфотографировали момент выгрузки. Но до этого у нас состоялся жесткий разговор с подрядчиком, и единственное, в чем его можно было уличить, что он при очистке памятника сдвинул за него чистый снег. А вот грязные кучи, как выяснилось, сюда навезла одна из воинских частей. Причем доставляли его к памятнику погибшим подводникам на тентованных грузовиках, - рассказывает директор отдела капитального строительства ЗАТО Александровск Андрей Волков.

Кстати, военные продолжили делать свое черное дело даже после того, как в сети появился резонансный ролик. Теперь последствия их деятельности устраняет подрядчик. А руководству ЗАТО предстоит найти, кто именно из военных решил таким оригинальным способом ликвидировать последствия зимы на своей территории.