Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics

В Мурманске закрылся областной краеведческий музей

Ремонт здания продлится 2 года, а чтобы посмотреть на экспонаты северянам придется проделать путь до Больничного городка

Принято впадать в спячку зимой, не так ли? Но исключения тоже бывают. Некоторым больше по нраву весенняя гибернация, в том числе Мурманскому областному краеведческому музею.

Культурное учреждение уходит в долгую спячку начиная с сегодняшнего дня. А если говорить более конкретно, музей закрывается на масштабный ремонт. И посетителей он больше принимать не будет. По крайней мере, в ближайшие 2 года. Именно столько времени понадобится для проведения грандиозных работ на объекте.

- С 14 марта 2019 года здание Мурманского областного краеведческого музея закрыто на реконструкцию. С 18 мая 2019 года музей начинает работу по адресу: улица Павлова, 1а. Остановки: «Областная больница», «Проспект Кирова» (автобусы №3т, троллейбус №3), Кольский проспект (автобус №18, троллейбусы № 4,6 и 10), - сообщается на официальном сайте культурного учреждения.

Если захотите насладиться экспонатами краеведческого музея в ближайшие 2 месяца, то спешим вас разочаровать. Сделать это, увы, не получится. Все это время здание на Павлова, 1а также будет закрыто. Указанное время потребуется на то, чтобы перевезти их на новое место.