Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиДом. Семья18 февраля 2019 6:22

В Мурманске сфинкс Клепа ищет ответственные и добрые руки

Прежние хозяева хотели усыпить кошку из-за плохого характера

Порой твоя судьба совершенно не интересуется ни твоей породой, ни элитной родословной, иногда все зависит от благосклонности к твоей персоне капризной Фортуны. История трехлетней кошки модной нынче породы сфинкс лишнее тому подтверждение.

- Судьба у Клепы была незавидная, хозяева хотели усыпить ее из-за плохого характера. Кошку наказывали. Но после того, как она прошла адаптацию и социализацию у нас, стала ориентированной на человека, ласковой и игривой. Но природная доминанта осталась. Она по-прежнему ревнива и готова защищать свое лидерство в прайде и своего хозяина от других животных, - рассказывает куратор экзотичной красавицы Анна Томсонс.

Вероятно, Клепа – жертва безответственного подхода людей к выбору будущего питомца. В первой попавшейся статье о сфинксах говорится и об особенном характере: «У этих животных нет страха перед собаками. К людям они относятся как к равным». Видимо к этому так и не смогли привыкнуть бывшие владельцы Клепы.

- После социализации кошка ведет себя вполне дружелюбно, но характер остается лидерским и во избежание конфликтов в дальнейшем, Клепе лучше быть единственной кошкой в семье. Стерилизована. Здорова. Приучена к лотку и когтеточке. Питается кормом «Роял Канин Сенсэбл», - добавляет Анна. - Будет отдаваться по договору ответственного содержания взрослым людям, знающим и любящим породу сфинкс, в семью с детьми старше 12 лет, с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.

Если Клепа запала вам в душу, смело пишите Анне Томсонс.