Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2019 12:38

Мурманск вошел в число городов, где лучше всего в России убирают снег во дворах и на дорогах

Так решили сами горожане

Многие помнят рекордные снегопады 2016 года, когда город стал похож на один большой сугроб. Этой зимой такого испытания для дорожных рабочих не было. Может, поэтому Мурманск вошел в число городов, в которых лучше всего в России убирают снег.

Определили это не эксперты, а горожане. Они участвовали в опросе сайта Domofond.ru. Респондентам предложили ответить на простые вопросы: "довольны ли вы тем, как чистят дворы и территорию около домов?", "хорошо ли чистят автомобильные дороги?", "мешают ли сугробы парковаться?, "занимают ли сугробы парковочные места?", "как быстро на улицах убирают снег после снегопада?", "каким образом убирают снег и обрабатывают дороги у вас в городе?", "как в целом в России оценивают качество уборки снега?".

Мурманск вошел в ТОП-10 городов, где лучше всего следят за придомомыми территориями и дорогами, замкнув десятку. Каждый пятый житель областного центра доволен состоянием дорожного полотна, хотя каждый третий имеет претензии к чистоте во дворах. На первом месте оказался Сургут.

"Отличниками" также стали Хабаровск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Казань, Красноярск, Тольятти, Новокузнецк. А вот хуже всего снег убирают в Орле, Саратове, Кирове, Петрозаводске, Ярославле, Твери, Воронеже, Долгопрудном, Рязани.