Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 января 2019 10:42

В Мурманске коллекторы мучают пенсионерку из-за микрокредита

Неизвестные буквально «засыпали» женщину угрозами и мелкими пакостями - полиция начала проверку

По всему областному центру, словно грибы после дождя, расплодились офисы микрокредитных организаций. Большинство северян просто проходят мимо с опаской, при условии, что у них есть деньги на жизнь. Но каждый из нас рискует оказаться «на мели», а если друзья не дают в долг, остается только идти на поклон к микрофинансовым «вампирам».

В такой ситуации оказалась пенсионерка из Мурманска. Женщине срочно понадобилось несколько тысяч рублей, и северянка обратилась к микрокредитчикам. Однако вернуть вовремя деньги не удалось, в результате чего набежали чудовищные проценты. Теперь с мурманчанки требуют свыше сотни тысяч рублей.

- Стали всем родственникам приходить СМС непристойного характера, угрозы. Стали приходить тете на адрес, звонить, стучать. Залили замок клеем с внешней стороны, теперь верхний и нижний замки придется менять. Расписали дверь со словом «долг» и подъезд стены, - сообщил «КП» племянник пострадавшей, Максим Тимофеев.

Полиция проводит проверку. Меж тем, мурманские судебные приставы сомневаются, что в этой истории замешаны коллекторы. В Заполярье нет подобных официально зарегестрированных организаций.

Не исключено, что женщину мучают некие полукриминальные лица, перекупившие ее долг у микрофинансовой организации. Кстати, помимо микрокредитов пенсионерка задолжала 70 тысяч рублей по кварплате.