Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 января 2019 14:33

В Мурманске у пересечения трех проспектов начинающий водитель сбил двух подростков

Школьники шли по "зебре", когда на них выскочила машина

Сегодня, 16 января, около 15.00 на проспекте Кирова в Мурманске, у дома №37 недалеко от пересечения с проспектами Ленина и Кольский, произошло ДТП.

- Ехала в троллейбусе, когда прямо перед нами сбили двух подростков. Один встал, другой так и продолжал там лежать, ему оказывали первую помощь, - рассказала в группе "Мурманск. ДТП. ЧП" одна из свидетей столкновения.

Два школьника попали под колеса Renault Logan прямо у остановки общественного транспорта рядом с нерегулируемым пешеходным переходом.

Как рассказали «КП» в ГИБДД Мурманска, по предварительным данным, водитель ехал со стороны улицы Марата в сторону Первомайского района по второй полосе для движения, когда не предоставил преимущества двум 16-летним подросткам на "зебре". В настоящее время известно, что травмы получил один из школьников, он был госпитализирован. Водитель за рулем Renault имеет стаж вождения меньше года.

Подробности аварии уточняются. В соцсетях в комментариях к фотографиям с места аварии мурманчане рассуждают, что на этом участке дороге нужен светофор. А в ГИБДД напоминают, что водитель всегда должен сбрасывать скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами.