Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 декабря 2018 9:59

В Мурманске водитель наехал на маму с коляской

Женщина шла по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора [видео]

Вечером 1 декабря на пересечении улиц Баумана и Достоевского могла произойти беда. Около 19.25 на этом участке легковушка почти наехала на маму с коляской.

Женщина вместе с еще одной северянкой с ребенком шла по "зебре" на зеленый сигнал светофора. В этот момент с улицы Достоевского вылетел Nissan. Водитель должен был остановиться, чтобы пропустить пешеходов, и почти сделал это. Однако потом резко нажал на педаль газа и наехал на людей. К счастью, машина лишь слегка задела коляску, ребенок не пострадал.

- У него глаза стеклянные были и язык заплетался, конечно, сказал, что не пил, сотрудник ГИБДД сказал: "Разберемся". Мне сказали, что привлекут за не предоставление преимущества, - написала в группе "Подслушано в Мурманске №1" участница неприятной истории Диана Самусь.

По данным областного ГИБДД, всего на выходных произошло 13 ДТП, в которых пострадало 17 человек. Вчера, 2 декабря, около 15.00 в Мурманске на проспекте Героев-североморцев произошла похожая ситуация, как на улице Баумана. Водитель Toyota поворачивал направо и сбил 9-летнюю девочку, которая переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.