Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

В Апатитах проведут первый городской чемпионат по Dota 2

Бросьте вызов соперникам за обладание кубком

В этом году 25 августа традиционно состоялся финал The International-2018, для далеких от игрового мира людей поясним, это - главный чемпионат по популярной Dota 2. Задумайтесь на минуточку, призовой фонд чемпионата в этот раз составил 25 миллионов долларов, поэтому неудивительно, что Федерация компьютерного спорта России получила аккредитацию от Министерства спорта еще в 2017 году и теперь, по сути, наделена теми же правами, что и Футбольный союз.

Чемпионов в любом виде спорта надо растить и спорткомитет Апатитов решил помочь в этом начинании. Игроки смогут прокачать свои навыки в первых официальных городских соревнованиях, которые состоятся с 14 по 23 декабря в Молодежном социальном центре.

Apatity Dota 2 Open Cup будет проходить в два этапа. Проведение первого - онлайн - запланировано с 15 по 21 число, а второго - LAN - с 22 по 23-е.

– Турнир командный, проводится в соответствии с правилами вида «компьютерный спорт», утвержденными приказом Минспорта, в дисциплине «боевая арена». К участию допускаются команды из 5 человек. Все игроки должны быть старше 14 лет, – рассказывают организаторы. – Участники обязаны находиться в режиме «онлайн» во время заочного этапа турнира, в установленный в ходе жеребьевки промежуток времени. Команды, прошедшие в полуфиналы, должны явиться в указанные даты и время, чтобы сразиться в финале. С более подробной информацией можно ознакомиться, прочитав положение соревнований.