Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиДобрые дела28 ноября 2018 12:21

В Мурмашах собирают сладости на новогодние подарки детям из малоимущих семей

Уже 27 декабря Дед Мороз отправится поздравлять маленьких северян
Елена ЧУМАКОВА

Праздник к нам приходит. И не только благодаря сотрудникам "Мурманских городских парков и скверов", чьи сотрудники еще в начале ноября начали украшать наш любимый город к Новому году. Праздник приходит вместе с добрыми делами и чудесами, которые вполне под силу создать каждому из нас. Так, в Мурмашах в преддверии главного праздника страны устроили акцию по сбору сладостей для детей из малоимущих семей.

- Благотворительное мероприятие мы проводим уже не один год. Раньше возили в онкологическое отделение Мурманской детской городской больницы. В этот раз решили раздать многодетным и малоимущим - адреса подсказывают обычные люди. Если соберем много сладостей, то потом и в педиатрическое отделение МДГБ поедем, где детишек тоже всегда много, а с подарками никто не приходит, - рассказывает специалист управления городского хозяйства администрации Мурмашей София Писаревская.

Подарки для маленьких северян будут собирать до 25 декабря, а через два дня Дед Мороз поедет их раздавать и поздравлять с Новым 2019-м годом. Желающие принять участие в добром деле могут обращаться к Софии по телефону: +7-911-323-15-56 или в соцсетях.