Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics

В Мурманске сгорел дом, семье из четырех человек теперь нужна помощь

У беременной женщины, ее супруга и двоих девочек сгорели мебель и личные вещи

Большая беда случилось у мурманчан, которые проживали в доме №13 в Брянском переулке в Мурманске. Утром 22 ноября в их жилище вспыхнул огонь.

- Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 10:27. Пожарные прибыли незамедлительно. Однако огонь, которые бушевал на площади 70 квадратных метров, успел уничтожить внутренние конструкции дома, мебель и личные вещи жильцов. Кроме того, на 12 квадратных метрах частично обрушилась кровля. На месте работали два пожарно-спасательных подразделения: 10 человек личного состава и две единицы техники. Причины пожара устанавливаются, - сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Волонтеры живо откликнулись на беду мурманчан и объявили для погорельцев сбор вещей.

- Сгорел дом. Пострадала семья: беременная мама, папа и две дочери, 7 и 14 лет. Семье требуется одежда, обувь, кухонная утварь, предметы личной гигиены, постельные принадлежности, бытовая техника, продукты питания. Мурманчане! Не останьтесь равнодушными и помогите семье начать жизнь с нуля, - бросили клич о помощи в группе «Чужих стариков не бывает (Мурманская область).

Для мужчины нужны вещи 50-52 размера на рост 180 сантиметров и обувь 46 размера. Для женщины - одежда 42 размера на рост 170 сантиметров и обувь 39 размера. У девочек размер одежды на рост 134-140 и 145 сантиметров и обувь 33-34 и 38-39 размеров.

На беду мурманчан уже откликнулись неравнодушные жители, не только столицы Заполярья, но и Мончегорска и Кировска.