Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2018 5:56

В Мурманске из-за штормового предупреждения отменили занятия в начальной школе

Порывы ветра могут достигать 27 метров в секунду

Ураган, посносивший крыши в эти выходные в Кировске, добрался и до столицы Заполярья. Напомним, у подножья Хибин порывы ветра достигали 35 метров в секунду. В итоге рабочие до сих пор восстанавливают кровлю на Дворце культуры, который больше всего пострадал от непогоды. К слову, в Кировске изначально прогнозировался куда менее слабый ветер — 24 метра в секунду. Теперь все капризы не спешащей покидать Кольский полуостров осени испытает на себе Мурманск.

- С 5:00 до 9:00 на севере Заполярья, в областном центре и Кольском заливе ожидается усиление западного и северо-западного ветра в порывах до 22-27 метров в секунду и мокрый снег. Такая погода сохранится до 16:00-19:00. В связи с чем объявлено штормовое предупреждение, - информирует Мурманский гидрометцентр.

Комитет по образованию столицы Заполярья в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями отменил занятия в школах города у учеников с первого по четвертый класс в обоих сменах. Это касается и школьников из Заполярного, Лиинахамари и Печенги. Взрослым же куда сложнее отказать от запланированный на день дел, и тем не менее, и автомобилистам, и пешеходам стоит быть предельно внимательными, а первым необходимо выбирать скорость адекватную погодным условиям.