Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 ноября 2018 13:41

В Мурманске карета «Скорой» чуть не развалилась по дороге: отлетело колесо

К счастью, никто не пострадал в ходе аварии с участием реанимационного автомобиля

Понедельник начался с досадного происшествия для врачей областного центра. Подвела служебная машина. В Мурманске «Скорая помощь» угодила в ДТП утром 19 ноября. Непосредственно по ходу движения у желтого реанимационного автомобиля отлетела немаловажная деталь.

- Отвалились задние колеса и повредили припаркованный автомобиль, - сообщил пользователь Максим Немкин в одной из групп социальной сети.

Произошла необычная авария на улице Северный проезд. Здесь, кстати говоря, «завис» ремонт проезжей части, причем уже на несколько месяцев. Не исключено, что неудовлетворительное состояние дорожного полотна как раз таки и привело к возникновению ДТП с реанимационной машиной. Хорошо еще, что все обошлось. Кстати, в итоге выяснилось, что отвалилось лишь одно колесо.

- Пострадавших нет, это однозначно, - пояснил нам главный врач областной станции скорой медицинской помощи Павел Соколов. - В настоящий момент проводится служебная проверка.

По предварительным данным, в медицинском автомобиле не было пациентов, когда случилась авария. Так или иначе, проезжая часть на улице Северный проезд и в самом деле нуждается в немедленной «реанимации».