Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

В Мурманске после аварии с переворачиванием мужчину вырезали из машины

Опасное ДТП с участием Opel и Toyota Camry произошло на улице Свердлова

Климатические условия на Кольском полуострове улучшились. Вот уже целую неделю мы не видим снегопадов или холодных дождей. Но, несмотря на уменьшившуюся интенсивность гололедицы, аварий на дороге меньше не становится. Одно из таких опасных ДТП случилось в Мурманске на улице Свердлова. В районе дома №3 столкнулись 2 иномарки.

Произошла авария 11 ноября около 9-ти часов вечера. Судя по сообщениям очевидцев, виновник ДТП, водитель Toyota Camry, находясь в нетрезвом состоянии (позже это подтвердилось официально) разогнался до 100 километров в час.

- Он летел с бешеной скоростью, поровнялся с соседней, притерся к ней и вывернул резко влево. В результате - лоб в лоб об забор, - сообщил в соцсети свидетель ДТП, мурманчанин Алексей Кузнецов.

Одна из пострадавших иномарок, Toyota Camry, от удара опрокинулась на бок. Чтобы вытащить виновника ДТП из плена покореженного железа пришлось вызывать на место спасателей.

- Проводились работы по отключению аккумкуляторного блока, обеспечению безопасности на месте ДТП и деблокированию пострадавшего, - пояснили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Вторая машина, Opel, тяжелых повреждений не получила, но без косметического ремонта не обойтись. Казалось бы, при таком опасном столкновении мало шансов уцелеть. Но, похоже, произошло чудо. Как пояснили нам в отделе пропаганды ГИБДД по Мурманской области, в аварии фактически никто не пострадал. Предполагаемый виновник отделался ушибами, а второй участник - и вовсе легким испугом.