Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиДом. Семья11 ноября 2018 11:35

В Мурманском океанариуме серый тюлень Филя отпраздновал свой 31 день рождения

К слову, артист поставил возрастной рекорд среди морских млекопитающих

В минувшую субботу в Мурманском океанариуме был очередной аншлаг – еще бы ведь 10 ноября день рождения праздновал заслуженный артист аквариального комплекса серый тюлень Филя. Северянам уже давно полюбились обитатели океанариума и, конечно они не могли упустить возможность поздравить одного из них с именинами.

- Разумеется, в первую очередь Филя принял поздравления от своего тренера Александра Калинина, который заботится о нем всю его жизни. Своему любимцу Саша, по традиции, подарил большую вкусную рыбу. Но самым лучшим подарком для изменника стал полный зал зрителей, которые поздравляли его с праздниками и купали в бурных овациях, - рассказывает ведущая Мурманского океанариума Екатерина Коротыш.

Кстати, Филипп Александрович – как его в шутку называют сотрудники комплекса – поставил рекорд жизни среди морских млекопитающих. Дело в том, что на воле серые тюлени живут около двадцати лет. А Филя вчера отметил свой 31(!) день рождение. И, надо отметить, несмотря на возраст он прекрасно себя чувствует.