Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

В Апатитах пьяной девушке, укусившей полицейского, грозит до 5 лет колонии

А вот ее младшую сестру от наказания спас юный возраст

Как один неблаговидный поступок, совершенный пусть и подшофе, может испортить жизнь, наглядно показала 18-летняя жительница Апатитов. Девушка прекрасно провела вечер на территории санаторно-гостиничного комплекса «Изовела» и теперь оказалась на скамье подсудимых.

- 31 июля пьяная местная жительница, находясь в общественном месте, громко и нецензурно ругалась и мешала нормальной работе комплекса. На замечания девушка не реагировала, и персонал вынужден был вызвать полицию. Правда, требования сотрудников правоохранительных органов она тоже проигнорировала, - рассказывает старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк. - В итоге решено было доставить нарушительницу общественного порядка в отдел. Девушку усадили на заднее сидение патрульного автомобиля. Свое недовольство она выразила тем, что укусила полицейского за основание большого пальца правой руки.

К слову, дебоширила апатитчанка не одна, а с младшей сестрой. 15-летняя северянка всячески защищала родственницу и пыталась помешать ее задержанию. В ходе предварительного следствия ее действиям также дали оценку. Правда, возраст младшей сестры оказался слишком юн для возбуждения уголовного дела. А вот 18-летней девушке повезло меньше. Совсем скоро она предстанет перед судом по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Апатитчанке грозит до 5 лет лишения свободы.