Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics

В ДТП под Апатитами погибли двое – водитель и пассажир Toyota Corolla

А по дороге в Полярный сгорел «Димкин автобус» [фото, видео]

Понедельник, к сожалению, не обошелся без трагических известий. Вчера рано утром на 1219 километре федеральной трассы «Кола» легковушка столкнулась с фурой. По сообщениям очевидцев в социальной сети случилось это около 7 часов. Автомобиль Toyota Corolla вынесло на встречную полосу, где его встретила Scania.

Все обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки. В ГИБДД Мурманской области «КП» подтвердили, что в результате столкновения погибли двое – водитель Toyota и его пассажир скончались на месте ДТП до приезда «Скорой».

Сегодняшнее утро также началось с ЧП на дороге. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту № 113 «Снежногорск - Полярный» загорелся.

– Это «Димкин автобус». Я в седьмом часу за ним в Полярный ехал, он еле в горку вползал на скорости 15-20 км/ч, коптил ужасно. Докоптился, – рассказывает очевидец Алексей Сидоров.

По предварительным данным, обошлось без пострадавших - люди успели выйти из транспорта. Напомним, еще одно ДТП с усчастием автобуса произошло накануне неподалеку от Алакуртти.

СПРАВКА «КП»

Необычный «Димкин автобус» появился в Снежногорском АТП в 2017 году. Дошколятам предложили создать свой макет автобуса, и в итоге победителем конкурса на лучший эскиз стал Дима Иванов. Его макет покорил жюри веселой расцветкой и настроением. Помимо яркого оформления автобус получил светодиодные табло с информацией о маршруте для слабовидящих пассажиров.