Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиНедвижимость31 октября 2018 15:17

Реконструкция набережной на Семеновском озере в Мурманске: готовится строительство обзорной площадки

С этой платформы будет открываться хороший вид на водоем; ее украсят фигуры из искусственной травы (топиар) и скамейки

Когда-то здесь было уютное и теплое кафе, пронизанное восточным колоритом. Продавали беляши, чебуреки и другие азиатские лакомства. Маленькая забегаловка в Мурманске, у самого Семеновского озера, всегда пользовалась большой посещаемостью. От клиентов отбоя не было, и все хотели кушать: грузчики только успевали приносить на кухню замороженные тушки...

Впрочем, теперь это все стало историей. Вопреки недовольству хозяев, кафе пришлось закрыть. Мурманские власти начали реконструкцию набережной на Семеновском озере. Точнее, приступили ко второму этапу работ. Стартовал он летом 2018-го года.

Стоило оно того или нет - мурманчане поймут сами. Поймут, когда увидят новый объект, который появится вместо популярного кафе. А строительство, по заверениям местных властей, будет амбициозное. На участке «вырастет» высокая смотровая площадка. Вдобавок, ее щедро украсят. Сверху на прохожих будут смотреть топиарные фигурки из искусственной травы, наподобие «гигантского медведя».

Еще на обзорной платформе разместят лавочки для посетителей. Пространство под этой площадкой отведут под парковку для велосипедов и современную, комфортабельную уборную. Ход строительства проверяют городские власти.

- Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил ход реконструкции участка набережной, в районе остановки «Улица Юрия Гагарина», в рамках традиционного объезда, - сообщила 31 октября пресс-служба администрации Мурманска.

Приблизительная дата окончания строительных работ - весна 2019 года.