Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2018 11:20

Жительнице Оленегорска, на которую упала сосулька, выплатят 78 тысяч рублей

Данная сумма является компенсацией за лечение и моральный вред, причиненный женщине

Погодные катаклизмы угрожают здоровью северян. Мы уже чувствуем на себе эффект попеременных мороза и оттепели: на домах красуются острые сосульки. Уже сейчас жителям Мурманской области стоит проявить максимальную осторожность и держаться подальше от крыш, как бы сильно ни хотелось «срезать» дорогу.

А между тем, последствия весеннего «сосулькопада», который происходил в марте-апреле 2018 года, до сих пор разбираются в судах по всему Заполярью. Особенно примечательно выглядит случай в Оленегорске. Здесь надзорные органы добиваются, чтобы местной жительнице выплатили крупную сумму денег - возмещение ущерба за потерянное здоровье.

- Прокурор обратился в суд и просит взыскать с управляющей организации в пользу потерпевшей 28 тысяч рублей, в счет возмещения затрат на лечение и проведение оперативного вмешательства. А также, 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В минувшем апреле на женщину упала сосулька с крыши. К счастью, удар пришелся не на голову. Тем не менее, повреждения оказались тяжелыми: сильный ушиб шейных позвонков, оскольчастый перелом плеча. Лечение вылилось в серию операций и продолжается до сих пор. Северянка вынуждена время от времени посещать врача.