Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 октября 2018 15:03

Проверка слуха: в Мурманске подростки избили второклассника и бросили в него зажигалкой

Жуткое сообщение из интернета подтвердилось лишь отчасти

Возле «Молла» кучкуется стайка тинейджеров. А вот они встали тесным кружком на главной площади и «врубили» громкий рэп на смартфонах. Гогот, крики, непристойная брань... Идешь мимо и мурашки по коже.

Все чаще поведение подростков раздражает жителей Мурманска. Поговаривают даже, что тинейджеры одичали и распоясались. Подливают масла в огонь массовые избиения сверстников, с видеозаписью, или групповые нападения из-за пачки чипсов. На таком фоне ни для кого не стало сюрпризом тревожное сообщение в соцсети 25 октября.

- Сегодня, на улице Баумана, 14, возле футбольного поля избили моего сына, ученика 2-го класса 27-й школы. Сначала издевались над его одноклассником, бросили в него зажигалкой. Потом повалили моего сына на землю и начали пинать ногами по ребрам и по голове, требовали денег. Перебита переносица, - сообщила мурманчанка, пожелавшая остаться анонимной.

За подтверждением мы обратились в полицию.

- Из того, что было написано в интернете, верным оказалось, в лучшем случае, 10%, - пояснила инспектор по взаимодействию со СМИ УМВД России по Мурманску Надежда Птицына. - У мальчиков случился конфликт с двумя ровесниками из другой школы, которые бросили в них сломанной зажигалкой. Но во время драки на землю никто не падал. Хотя одного из несовершеннолетних действительно ударили кулаком, перелом переносицы у него не зафиксирован - лишь царапина.

Теперь родители подравшихся мальчиков выясняют отношения через правоохранительные органы.