Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 октября 2018 13:16

В Кандалакше хозяин заказал рецидивисту своего пса

После жестокой расправы тело собаки бросили в сквере

Если бы житель Кандалакши задумался об ответственности, когда решил завести себе милого щенка, то этой истории могло не случиться. И собака, скорее всего, осталась бы жива, но время не терпит сослагательного наклонения. Труп животного обнаружили в одном из городских скверов - женщина, которая стала свидетелем жуткой картины, вызвала полицию.

Правоохранители осмотрели место происшествия и установили, что у пса перерезано горло и порезаны передние лапы. Началось расследование и поиск возможных свидетелей убийства.

– Подозреваемым в жестокой расправе оказался ранее неоднократно судимый 44-летний северянин. Он сознался в содеянном, рассказав, что расправился с дворнягой по просьбе знакомого, – сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Заказал собаку хозяин животного. Гнев владельца пес заслужил тем, что вырос и стал агрессивным, часто наводил беспорядок в квартире. В какой-то момент мужчина не выдержал и попросил приятеля об одолжении. Тот, согласившись, надел на питомца поводок, отвел в ближайший сквер, подвесил на дереве и нанес кухонным ножом несколько ударов.

– По факту произошедшего следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 «Жестокое обращение с животными». В соответствии с законом за данное преступление злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, – уточняют в полиции.

Напомним, нечто похожее произошло и в Мурманске летом. К счастью, тогда пса удалось спасти.