Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиДосуг18 октября 2018 14:43

Баста перенес свой концерт в Мурманске из-за событий в Керчи

Его решение поддержали и другие артисты

Завтра в Ледовом дворце Мурманска должен был состояться концерт столичного артиста Василия Вакуленко, более известного в индустрии как Баста. Билеты покупали заранее, многие поклонники рэпера собирались приехать в заполярную столицу из удаленных уголков Кольского полуострова.

За два дня до события практически солд аут, но все изменили события в Керчи. Из-за жестокой расправы в колледже, устроенной 17 октября студентом Владиславом Росляковым, организаторы приняли решение перенести концерт.

– Мы выражаем соболезнования родным и близким пострадавших и жертв жуткой трагедии в Керчи. В связи с трауром концерт Басты в Мурманске переносится с 19 на 23 октября, – написал Вакуленко в своем Instagram.

Некоторых северян возмутило такое решение, 23 число – это вторник и они просто не успеют добраться с работы в центр Мурманска. Другие же отнеслись с пониманием и поддержали артиста, предложив несогласным вернуть билеты и не начинать скандал.

Баста является одним из основателей творческого объединения «Газгольдер». Последовали примеру своего наставника и другие артисты лейбла. T-fest перенес концерты в Самаре и Тюмени, а Matrang – в Москве.