Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 октября 2018 9:38

В центре Мурманска мужчина устроил стрельбу в баре

Поводом для применения оружия стала ревность

Чрезвычайное происшетвие в одном из питейных заведений областного центра подняло по тревоге сотрудников Росгвардии. Еще бы, ведь сообщалось об использовании «травмата». В определенных обстоятельствах это оружие обладает убойной силой. К счастью, на сей раз обошлось без кровопролития. Прибывшие на место происшествия силовики обезвредили вооруженного буяна и выяснили все обстоятельства случившегося.

Как оказалось, 33-летний мужчина посетил бар в центре Мурманска. В гардеробе на входе он оставил небольшую сумку с лежащим внутри травматическим пистолетом. В помещении питейного заведения северянин заметил бывшую девушку, которая отдыхала с другим.

Мужчину обуяла ревность. Он бросился на соперника с кулаками и нанес ему легкие телесные повреждения - несколько затрещин. Впрочем, этого показалось мало «мурманскому отелло». Он сбегал за пистолетом и вернулся, чтобы продолжить расправу. Хорошо еще, что на тот момент его противник уже скрылся с места происшествия.

- Не найдя своего оппонента, мужчина произвел несколько выстрелов в потолок. К счастью, как раз к этому моменту в бар прибыл наряд полиции. Оружие изъято. Подозреваемый ранее судим за нанесение побоев, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Мужчине грозит до 5-ти лет колонии за хулиганство. Скорее всего, дожидаться суда он будет под подпиской о невыезде.