Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2018 7:12

В Мурманске установили два дог-бокса

Еще пять полезных арт-объектов появятся в столице Заполярья сегодня
Елена ЧУМАКОВА

За последние три дня наш любимый город стал не только красивее, но и комфортнее для нас, его жителей, а если задумка Марии Познацаниной удастся, то еще и чище. Напомним, мурманчанка реализует проект «С заботой о чистоте», в рамках которого в середине октября на улицах в столице Заполярья должны были появиться арт-объекты с ящиками для одноразовых пакетов. Сказано – сделано! На выходных установили два дог-бокса у домов № 25 и № 31 на улице Маклакова.

Сегодня активисты продолжат начатую работу – еще пять объектов появятся у домов № 94 и № 65 на проспекте Ленина, у дома № 36 на улице Карла Маркса, у дома № 3 на улице Старостина и дома № 39 на улице Шабалина.

– Горожане на нашу деятельность реагируют хорошо. Пока мы не получили ни одного отрицательного отзыва, что не может ни радовать. Многие пишут нам с просьбой разместить подобный дог-бокс в их дворе, – рассказывает Мария Познацанина. – Сложно планировать развитие проекта, ведь в Мурманске до сих пор не было ничего подобного. Мы будем тщательно следить за состоянием дог-боксов и их устойчивостью к погодным условиям, а еще обязательно интересоваться мнением горожан о нашем проекте.

К слову, благодаря спонсору, в дог-боксах есть приличный запас гигиенических пакетов. Так что если северяне станут им пользоваться, то это значительно отразиться на чистоте столицы Заполярья.