Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиДом. Семья2 октября 2018 7:59

Мини-пиг Марфа из Мончегорска ищет дом

Бывшие хозяева бросили карликовую свинку в магазине

Каждый день зооволонетры из Мурманской области продолжают поиски ответственных хозяев для своих воспитанников. Бывает, что любящий человек находится сразу, но зачастую кошки и собаки подолгу задерживаются в приютах в ожидании чуда. Иногда компанию им составляют достаточно экзотические соседи.

Накануне в мончегорский «Дом с хвостом» подкинули мини-пига.

– Ее намеренно оставили в магазине на Риж-Губе. Скорее всего надоела бывшим хозяевам, ведь несведущие люди считают, что мини-пиг – крошечная свинка. Это заблуждение, иногда они вырастают размером с лабрадора, – рассказывает представитель приюта. – Поросенок в поисках вкусняшки будет потрошить сумки, вскрывать линолеум, открывать холодильник и делать еще много интересных вещей. Спокойными и размеренными мини-пиги становятся примерно после трех лет, поэтому надо хорошо взвесить все «за» и «против» прежде чем брать такое животное домой.

Оказалось, что подкидыш - свинка породистая, в регион Марфа была привезена из петербуржского питомника, ей 4-5 месяцев. Если вы готовы к любым испытаниям из-за этого милейшего создания, то обращайтесь к куратору, у которого сейчас и живет поросенок. Телефон: +7(952)290-55-88.