Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2018 7:23

Пенсионер из Мурманска приятно провел время с двумя девушками в обмен на золотой перстень

Северянки, которые только «вчера» достигли совершеннолетия, пойдут под суд за кражу

Преклонный возраст часто ассоциируется с одиночеством. Однако 58-летний житель заполярной столицы нашел способ эффектно развеять тоску. Пенсионер пригласил к себе двух молодых девушек»: выпить, пообщаться, потанцевать и так далее. Юные северянки с радостью приняли заманчивое предложение. Вот только уровень социальной ответственности у девушек оказался сильно заниженным...

Пожилой мужчина приятно провел время с двумя «молодками». Однако на утро, когда дамы уже покинули квартиру, пенсионер заметил пропажу фамильной ценности. Дорогой и качественный золотой перстень как в воздухе растворился! Мурманчанин обратился в правоохранительные органы.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили и задержали подозреваемых в преступлении - двух ранее не судимых девушек 2000-го года рождения. Они признались в содеянном и рассказали, что когда знакомый уснул, они забрали из его куртки золотой перстень, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вот так выяснилось, что подозреваемым девушкам только-только исполнилось 18 лет. Если бы северянки оказались помладше, то у полицейских, пожалуй, нашлись бы вопросы и к самому потерпевшему. Обе несовершеннолетних мурманчанки будут осуждены за кражу из одежды (статья 158, часть 2 УК РФ). Девушки рискуют провести «за колючей проволокой» до 5-ти лет.