Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2018 12:37

В Мурманске открылся первый консультационный центр для НКО

Социальным предпринимателям помогут решать юридические вопросы, вести бухгалтерский учет

За последние годы роль некоммерческих организаций в нашей стране значительно возросла. Социальные предприниматели активно развивают свое дело и в Мурманской области, получая поддержку президентского фонда. Чтобы таких начинателей становилось больше, при поддержке министерства экономического развития на базе Мурманского арктического государственного университета открылся консультационный центр для НКО. На торжественной церемонии присутствовала глава министерства Елена Тихонова, которая особо подчеркнула важность данного события.

– В новом центре специалисты помогут НКО и всем тем, кто хочет связать свою жизнь с социальным предпринимательством. Здесь будут оказывать помощь по ведению бухгалтерского учета и по решению юридических вопросов, проводить семинары и тренинги, рассказывать о новшествах законодательства, – рассказали в пресс-службе МАГУ.

Консультационный центр работает каждый четверг с 16 до 19 часов в молодежном центре предпринимательства «Коворкинг 51», расположенном на Егорова 15. Первая встреча состоится уже 4 октября, на ней обсудят вопрос получения НКО статуса исполнителя общественно-полезных услуг.

Получить помощь открывшегося центра смогут не только мурманчане. Благодаря возможности дистанционных консультаций обратиться к специалистам можно из любой точки региона.