Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2018 8:25

В Мурманске «мусорный десант» проследит за чистотой во дворах

Служба выездного контроля «Управления отходами» будет бороться с несанкционированными свалками

Мурманск безусловно становится чище с каждым годом. И, хотя процесс это небыстрый (во многом он зависит от самих горожан) когда-нибудь мы достигнем европейского уровня.

Хотя в такие радужные прогнозы верится с трудом, особенно, если погулять по мурманским окраинам: жилстрой, «петушинка», «больничка», гаражные городки... То и дело мы натыкаемся здесь на груды мусора. Несанкционированные свалки скапливаются годами. Как бороться с этим явлением, придумали в компании «Управление отходами». Новый оператор по обращению с мусором в Мурманской области организовал новшество, которое так и хочется назвать... «мусорным десантом».

- В Мурманской области приступила к работе служба выездного контроля. В ее обязанности входит обследование всех контейнерных площадок и участков для сбора крупногабаритного мусора, - сообщает АО «Управление отходами».

Во дворе белым-бело от пакетов с бытовыми отходами? Участок возле контейнера больше смахивает на мебельную выставку? Тогда сотрудники службы сфотографируют безобразие. А затем направят специальный акт в местную администрацию. Там выпишут крупный штраф управляющей компании (или хозяевам гаражного городка, например). Точно также будут поступать в случае с незаконными свалками. Глядишь, Мурманск действительно станет чище.