Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2018 10:28

Прокуратура: 17-летняя мама из Североморска, убившая младенца, опасалась негативной реакции родственников

Мальчика женщина родила дома

Накануне следственный комитет объявил, что завершено расследование громкого уголовного дела. Его фигурантом стала 17-летняя жительница Североморска, которая в сентябре 2017 года, выкинула тело своего новорожденного сына на улицу. Сегодня, 25 сентября, официальный комментарий последовал со стороны прокуратуры. В надзорном ведомстве рассказали много деталей, которые ранее не озвучивались в СМИ.

– Женщина родила ребенка по месту жительства в конце июля 2017-го. Она не желала брать на себя обязанности по воспитанию сына, опасаясь негативной реакции на рождение вне брака со стороны своих родственников, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

До сих пор не разглашается, как именно девушка убила малыша. Известно только, что он скончался из-за черепно-мозговой травмы. По мнению правоохранителей, мать могла нанести ее, «находясь в условиях психотравмирующей ситуации».

Сейчас материалы этого уголовного дела переданы для рассмотрения в суд. За преступление обвиняемой грозит до 5 лет колонии.