Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2018 10:57

В Североморске мужчина угрожал 11-летним подросткам ножом

Школьники начали шутить над соседом, когда тот взламывал дверь

На жителя столицы Северного флота завели уголовное дело по достаточно редкой для Мурманской области статье – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Сам мужчина сейчас находится под административным арестом за появление в общественном месте в состоянии опьянения, но обо всем по порядку.

События этой истории разворачивались в доме на улице Флотских Строителей в Североморске. Пьяный хозяин одной из квартир вышел на лестничную клетку, не взяв с собой ключи. Дверь захлопнулась, и чтобы как-то попасть домой, он попросил у соседа нож. Холодным орудием мужчина рассчитывал вскрыть дверь.

Манипуляции с замком не приносили никакого успеха. На этот факт обратили внимание школьники, которые проходили мимо – ребята начали шутить и грубить, после чего завязался конфликт.

– Злоумышленник, демонстрируя нож, высказал угрозы убийством в адрес несовершеннолетних, двигаясь в их сторону. Они восприняли высказывания соседа, как реально осуществимые, и убежали. Родители 11-летних мальчиков обратились в полицию, – рассказывают в пресс службе УМВД по Мурманской области.

Мужчину доставили в отделение, где он во всем сознался и объяснил, что причиной поступка стали эмоции. За столь бурное реагирование на происходящее 35-летнему североморцу грозит до 2-х лет лишения свободы.

– Подозреваемый не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение вреда здоровью при превышении самообороны, – уточняют в полиции.