Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2018 15:13

На мурманском теплоходе «Клавдия Еланская» бесследно исчез 25-летний парень

По предварительным данным, Дамир Петров упал за борт

Несчастный случай, самоубийство или... замаскированное бегство? Правоохранительные органы разбираются в очень странном происшествии на борту судна. Один из пассажиров мурманского теплохода Клавдия Еланская» пропал без вести прямо во время рейса. Парень словно в воздухе растворился.

Или, вернее, «как в воду канул». Его соседи по каютам убеждены, что 25-летний Дамир Петров сорвался за борт. Случилось это поздним вечером, когда теплоход следовал из Мурманска в ЗАТО Островной. Маршрут «Клавдии Еланской», как всегда, пролегал в ледяных водах Кольского залива.

- По прибытии теплохода в ЗАТО Островной оказалось, что молодого человека нет среди пассажиров. Его вещи обнаружились в каюте. Сейчас данный пассажир официально считается пропавшим. Проводится процессуальная проверка. Рассматриваются все версии случившегося, в том числе, суицид, - пояснили «КП» в северо-западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Помимо следователей, разобраться в недавнем происшествии пытаются спасатели и полицейские. Известно, что Дамир Петров родом из Островного, а в Мурманске он бывал по делам. Кстати, несмотря на жизнь в закрытом военном городке, молодой человек числится среди гражданских лиц.