Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 сентября 2018 7:47

Бывший гендиректор «Кольской управляющей компании» растратил «содержание и ремонт» на свою машину

А еще глава УК заработал на приемной дочери 260 тысяч рублей, устроив ее в качестве ложного сотрудника

Почему у нас колодцы открыты, крыша протекает, а с фасада карпичи валятся? Такими вопросами часто задаются жильцы домов в Заполярье. И при этом северяне добавляют: «куда только пропадают деньги, которые мы платим за содержание и ремонт»!

К сожалению, некоторые управляющие компании в Мурманской области и в самом деле прикарманивают эти средства. Те самые, которые жильцы вносят за благоустройство придомовой территории. Проконтроллировать и доказать такое воровство очень сложно. Главы УК всегда найдут способ оправдаться, почему не делают ремонт. Но следователям все-таки удалось прижучить гендиректора (теперь уже бывшего) «Кольской управляющей компании».

- Подозреваемый представил в бухгалтерию авансовый отчет с включенными в него затратами на приобретение комплектующих деталей для автомобиля, находящегося в его личном пользовании. Таким образом, совершено хищение не менее 49 тысяч рублей. В том числе, засчет оплаты жильцами услуги «За содержание и ремонт», - сообщает пресс-служба следственного комитета по Мурманской области.

Это не единственная афера, которую провернул мужчина на своем посту. Также, он фиктивно устроил на работу в УК свою приемную дочку. Юная северянка на работу практически не выходила, а ее зарплату исправно получал сам гендиректор. В итоге набежала кругленькая сумма - 260 000 тысяч рублей. За присвоение и растрату мужчине грозит до 6-ти лет колонии.